>
>
Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt

Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt

Dorfstrasse 287a, Randa, Svizzera
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 1
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 2
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 3
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 4
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 5
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 6
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 7
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 8
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 9
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 10
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 11
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 12
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 13
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 14
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 15
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 16
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 17
  • Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt - Appartamento - 18
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a minibar, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Champagne Bar
8 km
Zermatt Kaffee Rösterei
7.9 km
Restaurant Rosstall
8.3 km
Treff 494
600 m
City
3.3 km
Vieux-Chalet
3.4 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
12.9 km
Monte Cervino
0 m
Bishorn (4153m)
2.8 km
Impianti di risalita
Kinderskilift Randa
300 m
Täsch 1
3.2 km
Kumme
7.4 km
Mezzi pubblici
Randa
600 m
Täsch
3.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
71 km

Servizi - Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Sci
  • Escursioni in bicicletta
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt?

L'indirizzo della struttura è Dorfstrasse 287a, Randa, Svizzera.

Qual è la tariffa per notte presso Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt?

I prezzi presso Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Presso Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt è disponibile personale multilingue?

Il personale di Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt parla inglese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Matterhorn Museum (9 km), Wolli Land - Spielplatz (8.5 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (12.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt?

Presso Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt è possibile prenotare solo camere Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt.

Qual è la distanza tra Spacious Alpine Family Apartment near Zermatt e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, dista circa 71 km dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!