>
>
Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa

Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa

Dorfstrasse 94, Randa, Svizzera
Ottimo
14 Recensioni
8.1

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 1
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 2
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 3
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 4
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 5
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 6
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 7
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 8
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 9
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 10
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 11
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 12
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 13
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 14
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 15
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 16
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 17
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 18
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 19
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 20
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 21
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 22
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 23
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 24
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 25
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 26
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 27
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 28
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 29
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 30
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 31
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 32
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 33
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 34
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 35
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 36
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 37
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 38
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 39
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 40
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 41
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 42
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento - 43
Ospiti: 4
Area: 75 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
Ospiti: 5
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Among the room amenities are a tea and coffee maker, a seating area, a dining area as well as an outdoor dining area and garden views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.1
Ottimo
14 Recensioni
Personale
8.86
Comodità
8.65
Pulizia
8.86
Comodità
8.1
Posizione
8.86
Prezzo/qualità
8.48

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Champagne Bar
8.7 km
Zermatt Kaffee Rösterei
8.5 km
Restaurant Rosstall
9 km
Restaurant Bergfreund
4.1 km
Treff 494
50 m
City
3.9 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
13.5 km
Monte Cervino
0 m
Bishorn (4153m)
2.6 km
Impianti di risalita
Kinderskilift Randa
900 m
Täsch 1
3.8 km
Kumme
8 km
Mezzi pubblici
Herbriggen
3.9 km
Randa
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
70 km

Servizi - Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Altri servizi
  • Servizio baby-sitter
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that the ceiling is only 2m high, not for people who are taller than 1.90m. When travelling with pets, please note that an extra charge of 25 CHF per pet, per night applies.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa si trova in Dorfstrasse 94, Randa, Svizzera.

Qual è il prezzo delle camere presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

I prezzi presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and serbo.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa include caratteristiche adatte ai bambini, come Servizio baby-sitter and Area giochi.

Quanto dista Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, si trova a circa 70 km dalla struttura.

Qual è la distanza tra Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa e il centro di Randa?

La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento and Appartamento con 3 Camere da Letto presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa.

Il parcheggio presso Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa è a pagamento?

Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Ferienwohnung Slavica Dorfstrasse 94 Randa?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Matterhorn Museum (9.6 km), Wolli Land - Spielplatz (9.1 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (13.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!