>
>
Villa Emeline

Villa Emeline

14 Hofmattstrasse, Zermatt, Svizzera
Eccezionale
17 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Villa Emeline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
Ospiti: 6
Area: 140 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment includes 2 living rooms, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a washing machine, flat-screen TV with cable channels, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Accessibilità:
Doccia con accesso per sedie a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
17 Recensioni
Personale
9.52
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.6

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Mamacita
222 m
Restaurant Rosstall
318 m
Monoloco
315 m
Country Bar
19 m
Le Gourmand
18 m
The Pipe
18 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
85.6 km
Aeroporto di Sion
38.1 km
Aeroporto di Aosta
42.3 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
4.5 km
Monte Cervino
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
898 m
Impianti di risalita
Zermatt-Sunnegga
307 m
Cabinovia Matterhorn Express
872 m
Impianto di Risalita Zermatt - Furi
876 m
Mezzi pubblici
Sunneggabahn Talstation
250 m
Stazione Ferroviaria di Zermatt
335 m

Servizi - Villa Emeline

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out privati
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Villa Emeline?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 09:30.

Dove si trova esattamente Villa Emeline?

Villa Emeline è situato in 14 Hofmattstrasse, Zermatt, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Villa Emeline?

Per vedere i prezzi esatti presso Villa Emeline, inserisci le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale di Villa Emeline?

Villa Emeline impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese, italiano and olandese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Villa Emeline?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Matterhorn Museum (350 m), Wolli Land - Spielplatz (250 m), Cresta Montuosa del Gornergrat (5.1 km) and Chiesa Vecchia (17.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Villa Emeline dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Villa Emeline?

Presso Villa Emeline è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Villa Emeline?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Country Bar, Le Gourmand, The Pipe and Mamacita.

Villa Emeline offre transfer aeroportuali?

Villa Emeline offre transfer aeroportuali a un costo extra.

Quanti minuti dista Villa Emeline dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Milano Malpensa a Villa Emeline dura circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!