Haus Les Mélèzes C
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Les Mélèzes C
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Mostre d'arte temporanee
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Accesso a personale sanitario
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Deposito bagagli
- Giochi da tavolo/puzzle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 09:00.
Haus Les Mélèzes C si trova al seguente indirizzo: Haus Les Mélèzes, Zermatt, Svizzera.
Le tariffe presso Haus Les Mélèzes C variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Il personale di Haus Les Mélèzes C parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.
L'intrattenimento in loco presso Haus Les Mélèzes C include opzioni come Mostre d'arte temporanee, Serate di cinema, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Matterhorn Museum (750 m), Wolli Land - Spielplatz (250 m), Cresta Montuosa del Gornergrat (5 km) and Chiesa Vecchia (17.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.
Haus Les Mélèzes C dispone solo dell'opzione Appartamento.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Restaurant Walliserstube, Pizzeria da Emilio, La Calèche and Mamacita.
Haus Les Mélèzes C può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Haus Les Mélèzes C come attività al coperto.
Haus Les Mélèzes C si trova a circa 5 minuti da Aeroporto di Milano Malpensa.











































