Apartment Alpharmonie
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apartment Alpharmonie
- Sci
- Massaggi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi corpo
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Consegna spesa a domicilio
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Apartment Alpharmonie inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Wichjeweg 85, Zermatt, Svizzera.
I prezzi delle camere presso Apartment Alpharmonie sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Apartment Alpharmonie.
Il transfer aeroportuale è disponibile presso Apartment Alpharmonie con un costo aggiuntivo.
Apartment Alpharmonie mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Milano Malpensa a Apartment Alpharmonie richiede solitamente circa 5 minuti.
La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 4 Camere da Letto, Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 1 Camera da Letto presso Apartment Alpharmonie.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Sonnmatten (350 m), Restaurant Waldhaus (400 m) and Jägerhof Restaurant (850 m).
Il personale di Apartment Alpharmonie parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
Presso Apartment Alpharmonie sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi and Massaggi corpo.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Matterhorn Museum (800 m), Wolli Land - Spielplatz (1.2 km), Cresta Montuosa del Gornergrat (4.3 km) and Chiesa Vecchia (17.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.











































